Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm
Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm
$ 116.09 / ud

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm
  • Tiempo de entrega:1 semana
$ 116.09 /unidad
IVA no incluido
Descripción de

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm

:
Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) G657A2. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.



Especificaciones


Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) G657A2 que permite ser curvado con mayor facilidad, adaptándose mejor a los ángulos y rincones.
Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color marfil).
Ideal para curvas ya que el cable tipo G657A2 es más flexible.
Longitud del cable de 0.5 m.
Palabras clave: Cable de fibra
ID producto: 4742554
  • Fecha de alta del producto 10/09/2016
  • -
  • Modificado por el vendedor 16/11/2017
Solicitar presupuesto distribuidor mayorista
Sus datos de contacto Modificar datos | Cambiar de usuario
Soy una empresa:
  • ¿Ha olvidado su clave?
  • Sin especificar
  • Me interesan: unidades
Al presionar el botón "Pida información gratis" está aceptando las Condiciones de uso y Política de privacidad de SoloStocks.
El formulario de contacto contiene errores, por favor revíselo
Productos relacionados con

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex G657A2 9/125 de 50 cm

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$