Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Cinta limpiadora reparadora de conectores de fibra óptica CLE BOX (HO15) ( )

Líquido Limpiador de Fibra Óptica (HT-MN012) (HO12)

Líquido Limpiador de Fibra Óptica (HT-MN012) (HO12)

$ 50.38 /ud
Líquido limpiador especial para fibra óptica. Se trata de una solución que debe estar a mano en todo el proceso de crimpado de conectores de fibra óptica. Es muy importante eliminar las impurezas y...
Limpiador de fibra óptica para SC ST FC de 2.5mm (HO14)

Limpiador de fibra óptica para SC ST FC de 2.5mm (HO14)

$ 2,497.93 /ud
Limpiador de férrulas de fibra óptica de 2.5mm. Formato lápiz, cómodo, práctico y rápido. El funcionamiento es fácil, pues basta con aplicar el limpiador directamente en el conector de fibra...
Conectores de fibra optica

Conectores de fibra optica

A convenir
Conectores de fibra optica sun Telecom, todo tipo de conectores: sc, st, fc, lc, asi como trambien sma905, mtrj, mu,etc. Para todo tipo de soluciones, con distintas especificaciones de acuerdo a...
Kit de pulido de conectores de fibra optica sun-tk200p

Kit de pulido de conectores de fibra optica sun-tk200p

A convenir
Cajas de herramientas para pulido de conectores de fibra optica sun Telecom, ideales para la terminacion y pulido en campo de cables de fibra optica. Las herramientas incluidas son de calidad alta...
Limpiador de ferrula de fibra optica sun-fot-302

Limpiador de ferrula de fibra optica sun-fot-302

A convenir
Limpiador de ferrula de fibra optica sun Telecom, para el limpiado de ferrulas en patchcords y pigtails, así como también microfibras. De alto desempeño y eficiencia.
Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Conector rápido fibra óptica SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

$ 121.11 /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector rápido fibra óptica LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

Conector rápido fibra óptica LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

$ 147.13 /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

$ 131.76 /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um (FM63)

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um (FM63)

$ 131.76 /ud
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm duplex (FM22)

Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm duplex (FM22)

$ 69.07 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul. Al ser duplex, se suministran dos...
Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm duplex (FM24)

Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm duplex (FM24)

$ 54.64 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC multi-modo (MM) de color gris. Al ser duplex, se suministran dos...
Conector de fibra óptica LC/APC monomodo de 3,0 mm simplex (FM25)

Conector de fibra óptica LC/APC monomodo de 3,0 mm simplex (FM25)

$ 52.99 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector LC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Al ser simplex, se...
Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex (FM21)

Conector de fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex (FM21)

$ 32.64 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul. Al ser simplex, se suministra un...
Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm simplex (FM23)

Conector de fibra óptica LC/PC multimodo 2,0 mm simplex (FM23)

$ 26.49 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector LC/PC multi-modo (MM) de color gris. Al ser simplex, se suministra un...
Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

Conector de fibra óptica FC/APC monomodo de 3,0 mm (FM33)

$ 70.25 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector FC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Cada conector se...
Conector de fibra óptica ST/APC monomodo de 3,0 mm (FM13)

Conector de fibra óptica ST/APC monomodo de 3,0 mm (FM13)

$ 95.80 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector ST con pulido APC y mono-modo (SM). Cada conector se suministra en...
Conector de fibra óptica SC/APC monomodo de 3,0 mm (FM03)

Conector de fibra óptica SC/APC monomodo de 3,0 mm (FM03)

$ 51.33 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 3.0 mm de diámetro. Se trata de un conector SC con pulido APC y mono-modo (SM) de color verde. Cada conector se...
Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Macho) (FM42)

Conector de fibra óptica MTRJ multimodo 2,0 mm duplex (Macho) (FM42)

$ 24.13 /ud
Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica duplex de 2.0mm de diámetro. Se trata de un conector MTRJ multi-modo (MM) de color negro. Cada conector se...
Cinta limpiadora reparadora de conectores de fibra óptica CLE-BOX (HO15)
Tiempo de entrega: 1 semana Producto vendido
Descripción de

Cinta limpiadora reparadora de conectores de fibra óptica CLE-BOX (HO15)

:
ID producto: 4648859
Dispositivo para la limpieza de diversos tipos de fibra óptica. Se trata de una cinta limpiadora de conectores de fibra óptica de tipo SC, FC, MU, LC, ST, D4, DIN, etc. Se trata de una cinta de limpieza especialmente diseñada para fibra óptica. Imprescindible para reparar conexiones que ya no funcionan.



Especificaciones


Cinta de limpieza de conectores de fibra óptica.
Compatible con conectores de tipo SC, FC, MU, LC, ST, DIN, etc.
Cinta téxtil muy fina que limpia los conectores de fibra óptica sin provocar arañazos.
Cinta que no incluye alcohol ni derivados, para mantener las conexiones de fibra óptica en buen estado.
Cada cinta permite la limpieza de 500 conectores de fibra óptica.
Palabras clave: Cinta limpiadora reparadora Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Equipo de fibra óptica
No es posible realizar un contacto con este producto

Este producto ya ha sido vendido.

Más productos que le pueden interesar

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$