Venta de productos de telecomunicaciones

Mostrando resultados del 1 al 20 de 152 de Telecomunicaciones.

Productos recomendados

Destaque sus productos aquí. ¿Quiere saber cómo?

Medidor de potencia óptica de -50 dBm a +26 dBm usb memoria (ct32-0002)

Medidor de potencia óptica (Optical Power Meter) para realizar comprobaciones en cables de fibra óptica en un rango de -50 dBm a +26 dBm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,285.63/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Medidor de potencia óptica de -70 dBm a +3 dBm con memoria (ct35-0002)

Medidor de potencia óptica (Optical Power Meter) para realizar comprobaciones en cables de fibra óptica en un rango de -70 dBm a +3 dBm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,285.63/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Generador de luz para fibra óptica 1310nm 1550nm (ct36-0002)

Emisor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 1310 nm y 1550 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes. Especificaciones...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,285.63/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Generador de luz para fibra óptica 1310nm 1490nm 1550nm (ct38-0002)

Emisor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes....
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 6,764.81/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de sc a rj45 a 2Km (uf31-0002)

Conversor de 1000Base-tx (rj45 utp) a 1000Base-sx (conector de fibra óptica sc). Cumple con las normativas ieee802.3z, ieee802.3ab, ieee 1000Base-t y ieee 1000Base-sx. Operativa en fibra mm...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 2,957.19/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

PoE-Switch 10/100Mbps ieee802.3af web rack19 (12utp+12PoE+2sfp) (ra74-0002)

Switch de 24 puertos Ethernet 10/100Mbps que implementa tecnología PoE 802.3af en 12 de los 24 puertos. Además dispone de dos puertos adicionales de 1GbE (1000 Mbps), compatible con conexión rj45...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 7,409.02/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Generador de luz para fibra óptica 850nm 1300nm (ct37-0003)

Emisor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 850 nm y 1300 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes. Especificaciones...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,285.63/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de lc a rj45 a 30Km (uf21-0002)

Conversor de Fast Ethernet 100Base-tx a Fibra Optica 100Base-fx cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector utp/stp del tipo rj45 para el puerto 100Base-tx (auto mdi/mdix)...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 2,512.61/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de lc y sfp a rj45 a 550m (uf42

Conversor de 1000Base-tx (rj45 utp) a 1000Base-sx (conector de fibra óptica lc). Cumple con las normativas ieee802.3z, ieee802.3ab, ieee 1000Base-t y ieee 1000Base-sx. Operativa en fibra mm...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,221.40/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps multimodo de lc a rj45 a 550m (uf41-0002)

Conversor de 1000Base-tx (rj45 utp) a 1000Base-sx (conector de fibra óptica lc). Cumple con las normativas ieee802.3z, ieee802.3ab, ieee 1000Base-t y ieee 1000Base-sx. Operativa en fibra mm...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 2,899.21/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Centralita telefónica de 2 líneas y 8 extensiones pbx pabx psd-208l (bx02-0002)

Centralita telefónica de 2 líneas de entrada y 8 extensiones. Las líneas telefónica de entrada son compatibles con la rtb (Red de Telefonía Básica) y a las 8 extensiones se les puede conectar un...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,317.92/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Bloqueador de Celular y Nextel. Con ajuste de potencia de salida individual

Equipo de bloqueo que transmite en las mismas frecuencias de radio de los telefonos celulares, Interrumpiendo la comunicación entre el teléfono y la estación base en la torre. Actualmente en la era...
SECURITYMALL
Distribuidor Mayorista de Seguridad y protección en Distrito Federal
$ 11,399/pz
Cantidad mínima: 1 pieza
Contactar por e-mail

Amplificador de Celular Doble Banda para uso en Interiores.

Este equipo incrementa la señal de Celular para cubrir áreas con débil o nula señal (Edificios, Oficinas, Casas Habitación, Bodegas, Sótanos, etc). Soporta todas las tecnologías del mercado (gsm,...
SECURITYMALL
Distribuidor Mayorista de Seguridad y protección en Distrito Federal
$ 6,699/pz
Cantidad mínima: 1 pieza
Contactar por e-mail

PoE-Switch 10/100/1000 Mbps ieee802.3af web rack19 (24 PoE y 4 sfp) (ra96)

Switch de 24 puertos Ethernet 10/100/1000 Mbps que implementa tecnología PoE 802.3af y 802.3at en los 8 puertos. Además dispone de 4 puertos adicionales de 1 GbE (1000 Mbps) compatibles con sfp o...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 15,578.22/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Localizador gps para caja de trailer con batería de larga duración.

Características: • Memoria de almacenamiento de 2000 reportes • Reporte por tiempo / distancia / ángulo / evento • 50 canales • -160 dB requisición • Peso 335g • Opción de programación vía...
SECURITYMALL
Distribuidor Mayorista de Seguridad y protección en Distrito Federal
$ 4,989/pz
Cantidad mínima: 1 pieza
Contactar por e-mail

máquina de aire caliente para sellado cinta de costura para los

cinta de máquina de sellado de aire caliente Consumo de energía: 220v / 50Hz Potencia de salida: 1500w Intensidad nominal: 15a Spped de trabajo: 1.8-2.5 metros / min Tempreture: <700c Presión de...
changzhou tengchao
Fabricante de Componentes mecánicos en Jiangsu
$ 3,500/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Contactar por e-mail

Servidor de voz ip-Super Híbrido kx ns500

Panasonic kx-ns500 Servidor de voz con 6 líneas analógicas y 18 extensiones (2 digitales y 16 analógicas), contestadora automática, expandible a Comunicaciones Unificadas. grabador conversaciones,...
Intertelefonia S.A. de C.V.
Proveedor de Telecomunicaciones en Distrito Federal
$ 29,205/pqte
Cantidad mínima: 1 paquete
Contactar por e-mail

Cellallure book ii smartphone 4g

Book ii Descripción Book ii : Elegancia y Funcionalidad al 100%. El Book ii está equipado con una pantalla de 5.5 pulgadas hd, Android 4.4 KitKat, Gesture sensing, Cubierta Inteligente y mucho...
TelefonTek SA de CV
Distribuidor Mayorista de Telecomunicaciones en Distrito Federal
desde $ 3,702/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Contactar por e-mail

Bobina de fibra optica 50/125 multimodo 2.0 mm duplex de 500 m (fh47)

Bobina de cable de fibra óptica multi-modo duplex (2 fibras). La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 50/125 micrones (um). La protección exterior es de tipo adherente o apretada...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 5,595.05/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de sc a rj45 a 10Km (uf32)

Conversor de 1000Base-tx (rj45 utp) a 1000Base-lx (conector de fibra óptica sc). Cumple con las normativas ieee802.3z, ieee802.3ab, ieee 1000Base-t y ieee 1000Base-lx. Operativa en fibra sm...
Cablematic
Distribuidor Mayorista de Equipamiento eléctrico en Barcelona
Empresa validada
$ 3,053.88/ud
Cantidad mínima: 1 unidad
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail
Publique sus productos aquí ¿Quiere saber cómo?

Lo más nuevo

Más productos que le pueden interesar

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$