Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Conversor vscom RS232 a RS422 RS485 (TI51) ( )

Tarjeta PCIe PCI-express serie RS232 16C1050 de 16-puertos compatible flex-ATX

Tarjeta PCIe PCI-express serie RS232 16C1050 de 16-puertos compatible flex-ATX

$ 9,960.02 /ud
Contactar
Tarjeta PCIe (PCI-express) que provee de 16 puertos serie RS232. Características de las tarjeta Velocidad de transferencia PCIE a 250 Mbytes/seg. Funciona a 5V y 3.3V. Compatible con el interface...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

$ 4,729.09 /ud
Contactar
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Conversor de audio digital a analógico toslink coaxial RCA (VD47-0003)

Conversor de audio digital a analógico toslink coaxial RCA (VD47-0003)

$ 478.85 /ud
Contactar
Conversor de audio digital óptico (1 x toslink) o coaxial (1 x RCA) a audio analógico estéreo (2 x RCA). Se trata de un conversor compacto que dispone de entradas digitales (toslink y coaxial) que...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

$ 1,408.37 /ud
Contactar
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 2V RS485 (CW14)

Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 2V RS485 (CW14)

$ 2,385.79 /ud
Contactar
Transmisor de vídeo compuesto CVBS (2 canales) y datos RS485 a través de fibra óptica monomodo que permite una distancia de transmisión de hasta 20 Km. Kit compuesto de 2 módulos (transmisor y...
Transmisor de 1 canal HD-SDI RS485 por fibra óptica 20Km FC (DI51-0002)

Transmisor de 1 canal HD-SDI RS485 por fibra óptica 20Km FC (DI51-0002)

$ 7,931.96 /ud
Contactar
Transmisor de 1 canal de vídeo HD-SDI y datos serie RS485, a través de fibra óptica. Se compone de dos módulos que se interconectan mediante fibra óptica. Permite una distancia máxima de 20 Km....
Conversor celular gsm la solucion efectiva en comunicacion ip a gsm

Conversor celular gsm la solucion efectiva en comunicacion ip a gsm

A convenir
Contactar
solucion empresarial en reduccion de costos en llamadas a celulares Qué es? Reducción de costos La reducción de costos en llamadas a celulares consiste en convertir las llamadas realizadas desde...
Módem GSM IRZ TC65Smart (Terminal) (J2ME, 2 (1) x RS-232, 1 x RS485)

Módem GSM IRZ TC65Smart (Terminal) (J2ME, 2 (1) x RS-232, 1 x RS485)

$ 2,750 /ud
Contactar
Cantidad mínima: 100 ud
iRZTC65Smart módem GSM realizado en un cuerpo de aluminio ligero y resistente a la corrosión. El módem es compatible con paquetes de datos GPRS Clase 12 Multislot en las cuatro bandas utilizadas....
Conversores Medios NT-3100 10/100/1000M Ethernet

Conversores Medios NT-3100 10/100/1000M Ethernet

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 5 pz
Conexión de forma 10/100/1000Gigabit Ethernet Estándares: IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet...
Fase 3 lcd inteligente medidor de potencia

Fase 3 lcd inteligente medidor de potencia

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 ud
Fase 3 lcd inteligente medidor de potencia Mpm8000 es un medidor de potencia multifunción potente con un diseño modular, que se puede aplicar para vigilar y controlar el sistema eléctrico. Mpm8000...
Fase 3 led inteligente medidor de potencia

Fase 3 led inteligente medidor de potencia

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 ud
Descripción del producto mpm8000s es un medidor de potencia multifunción potente con un diseño modular, que se puede aplicar para vigilar y controlar el sistema eléctrico. Mpm8000s puede medir y...
1A-QUV20C1

1A-QUV20C1

A convenir
Contactar
Cámara PTZ OKRAN punta de poste, CCD 1/4 Sony, exview-HAD. 480TVL, iluminación mínima a color 1 lux, en B/N 0.1 Lux, Zomm de 36X óptico, de 3.4 a 122.4 mm la longitud ocal, Comunicación...
1A-QUV20C1-IR

1A-QUV20C1-IR

A convenir
Contactar
Cámara OKRAN PTZ punta de poste, CCD 1/4 Sony, exview-HAD. 480TVL, Con Leds IR para cubrir una distancias de hasta 100mts., Zomm de 36X óptico, de 3.4 a 122.4 mm la ongitud focal, Comunicación...
3G GPS Tracker for Car

3G GPS Tracker for Car

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 2 pz
Pretrace Technology Co., Limited
3G GPS Tracker TC56W for Car: Pretrace TC56W is worldwide frequencies covered 3G GPS tracker for vehicle tracking and asset monitoring. It is an advanced tracking device to monitor driver behavior,...
Lector de Huella con Teclado y Lector de proximidad. f9

Lector de Huella con Teclado y Lector de proximidad. f9

A convenir
Contactar
• Tecnología de sensor óptico (500 dpi). • Máxima capacidad: 1,500 huellas. • Memoria de eventos: 50,000. • Modo de Verificación: 1:1 (1500 huellas), 1:n (menor a 1500 huellas). • Salida de Datos...
GPS Localizador

GPS Localizador

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 2 pz
Pretrace Technology Co., Limited
GPS localizador TC56 es un GPS rastreador multifuncional para la gestión de flotas y aplicaciones de M2M. Apoya la localizacion en tiempo, análisis de la conducta, el control de la temperatura, dos...
3G Seguimiento de vehículos

3G Seguimiento de vehículos

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 2 pz
Pretrace Technology Co., Limited
3G Seguimiento de vehículos TC56W: Pretrace TC56W es 3G un GPS rastreador multifuncional para la gestión de flotas y aplicaciones de M2M. Apoya la localizacion en tiempo, análisis de la conducta,...
Conversor vscom RS232 a RS422 RS485 (TI51)
Tiempo de entrega: 1 semana Producto no disponible
Descripción de

Conversor vscom RS232 a RS422 RS485 (TI51)

:
ID producto: 2027324
Conversor de RS-232 a RS-422 o RS-485 de la marca VSCOM. La transmisión de señales RS-422/485 puede prolongarse a una distancia de 1.3Km, por lo que la conversión de RS-232 a RS-422/485 puede ser muy útil para transmisión de largas distancias. Se trata de un pequño módulo fabricado en carcasa metálica compatible DIN-Rail.

Especificaciones
- Señales RS-232: TxD/RxD, RTS/CTS, DTR, GND (El conector DB9 hembra puede ser configurado como DCE o DTE).
- Señales RS-422 (DB9 macho): Tx-, Tx+, Rx+, Rx-, GND, RTS-, RTS+, CTS+, CTS-.
- Señales RS-422 (terminal block): Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND.
- Señales RS-485 4-hilos (DB9 y TB): Tx+/-, Rx+/-, RTS+/-, CTS+/-, GND.
- Señales RS-485 2-hilos (DB9 y TB): Data+/-, GND.
- Velocidad puerto serie: 1Mbps (RS-422), 250Kbps (RS-485 por ART) y 1Mbps (RS-485 por RTS/DTR).
- Dispone de conector DB9-Macho y Terminal Block (5-pin) para el puerto RS-422/485.
- Dispone del modo de control ART por hardware (Automatic Receive Transmit).
- LEDs indicadores de Power, RxD y TxD.
- Interruptores externos selectores de modo y operativa RS-422 y RS-485.
- Permite además la configuración de modo y operativa RS-422 y RS-485 por software.
- Terminadores y polarizadores de 120 Ohm incluidos.
- Se alimenta mediante fuente de alimentación externa de 12VDC (incluida), a través de los pins del terminal block o a través del conector DB9 del puerto RS-232 (pin RI).
- Dispone de conector DB9-Hembra (RS-232), conector DB9-Macho (RS-422/485) y Terminal Block de 5-Pin (RS-422/485).
- Carcasa metálica con DIN-Rail bracket y de tamaño 85 x 75 x 23 mm.
- Se incluye cable DB9-Macho/Hembra de 1m.
Palabras clave: Conversor vscom RS232 Categoría: Computación > Cables para computadora > Cables de puerto en serie

Más productos que le pueden interesar

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$