Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Bobina de fibra óptica 50/125 OM2 multimodo 6 fibras exterior de 300 m (FG97) ( )

Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH37)

Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH37)

$ 6,337.68 /ud
Contactar
Bobina de cable de fibra óptica multi-modo duplex (2 fibras). La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 62.5/125 micrones (um). La protección exterior es de tipo adherente o apretada...
Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm simplex de 1000 m (FH34)

Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm simplex de 1000 m (FH34)

$ 7,041.87 /ud
Contactar
Bobina de cable de fibra óptica multi-modo simplex (1 fibra). La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 62.5/125 micrones (um). La protección exterior es de tipo adherente o apretada...
Fibras Ópticas para Exterior Armada Monomodo y Multimodo

Fibras Ópticas para Exterior Armada Monomodo y Multimodo

$ 1.24 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Fibra Optica Exterior Tubo Holgado Armada 6 hilos Monomodo 8.3/125 rwp Fibra Optica Exterior Tubo Holgado Armada 12 hilos Monomodo 8.3/125 rwp Fibra Optica Exterior Tubo Holgado Armada Armor 6...
Fibras Ópticas para Exterior Dielectrica Monomodo y Multimodo

Fibras Ópticas para Exterior Dielectrica Monomodo y Multimodo

$ 0.84 /m
Contactar
Cantidad mínima: 150 m
Fibra Optica Exterior Dielectrica 96 hilos Monomodo 8.3/125 rwp thu Fibra Optica Exterior Dielectrica 6 hilos Monomodo 8.3/125 rwp Fibra Optica Exterior Dielectrica 12 hilos Monomodo 8.3/125 rwp...
Cable OM3 de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 50/125 de 20m (FY79)

Cable OM3 de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 50/125 de 20m (FY79)

$ 623.67 /ud
Contactar
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM3 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit...
Fibra Óptica Exterior Armada 6 Hilos Multimodo 62.5/125

Fibra Óptica Exterior Armada 6 Hilos Multimodo 62.5/125

desde $ 1.45 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Promoción Especial - Materiales en Liquidación Fibra Óptica Exterior Armada 6 Hilos Multimodo 62.5/125 Marca Superior Essex Precio: $1.45 Dlls x Mt mas Iva Tramo Disponible 1 Rollo de 190 Mts.
Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 2.0 mm duplex de 100 m (FH05)

Bobina de fibra óptica 9/125 monomodo 2.0 mm duplex de 100 m (FH05)

$ 891.97 /ud
Contactar
Bobina de cable de fibra óptica mono-modo duplex (2 fibras) que cumple el estándar G.652. La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 9/125 micrones (um). La protección exterior es de...
Fibra Optica Exterior / Interior Armadura Interloock Monomodo / Multimodo

Fibra Optica Exterior / Interior Armadura Interloock Monomodo / Multimodo

$ 4.15 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Fibra Optica Exterior / Interior Armadura Interloock 6 hilos Monomodo / Multimodo Riser / Plenum om1 / om2 / om3 Fibra Optica Exterior / Interior Armadura Interloock 12 hilos Monomodo / Multimodo...
Conversor RS232 RS485 RS422 a fibra óptica multimodo ST (TS83)

Conversor RS232 RS485 RS422 a fibra óptica multimodo ST (TS83)

$ 3,980.06 /ud
Contactar
Conversor de puerto Serie RS232, RS485 y RS422 (DB9 macho) a fibra óptica (ST). Permite conectar puertos y periféricos serie a una distancia de hasta 2 Km en Multi-Modo (MM) sobre cable de fibra...
Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125

Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125

desde $ 1.50 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Promoción Especial - Materiales en Liquidación Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125 Marca Superior Essex Precio: $1.50 Dlls x Mt mas Iva Tramos Disponibles 6 Rollos de 100...
Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125

Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125

desde $ 0.80 /m
Contactar
Cantidad mínima: 50 m
Promoción Especial - Materiales en Liquidación Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125 Marca Superior Essex Precio: $0.80 Dlls x Mt mas Iva Tramos Disponibles 50 Mts., 206 Mts.,...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1mm 1500m (FC32)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1mm 1500m (FC32)

$ 4,309.62 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 0,50mm 6000m (FC30)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 0,50mm 6000m (FC30)

$ 4,296.95 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1,5mm 700m (FC33)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1,5mm 700m (FC33)

$ 4,309.62 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 50 cm (FK21)

Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 50 cm (FK21)

$ 220.41 /ud
Contactar
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores FC/PC en un extremo y de conectores SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

$ 1,069.32 /pqte
Contactar
Fap6weidsc sc fap cargado con seis adaptadores sc dúplex de fibra óptica multimodo (Marfil eléctrico) con el bronce de fósforo dividir mangas. Marca Pnaduit, caja nueva con 10 equipos.
Fibra Óptica 6Hilos Interior/Exterior sm Plenum

Fibra Óptica 6Hilos Interior/Exterior sm Plenum

$ 0.82 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Fibra Óptica 6 Hilos Interior/Exterior 8.3/125 Monomodo, Plenum Marca Siemon Precio: $0.82 Usd x Mt. mas Iva
Bobina de fibra óptica 50/125 OM2 multimodo 6 fibras exterior de 300 m (FG97)
Tiempo de entrega: 1 semana Producto no disponible
Descripción de

Bobina de fibra óptica 50/125 OM2 multimodo 6 fibras exterior de 300 m (FG97)

:
ID producto: 6034148
Bobina de cable de fibra óptica multimodo fabricada de polietileno (PE) de alta resistencia y protegida para instalaciones exteriores o interiores, antirayos UV, temperatura y protección contra humedad. En el interior dispone de cables de fibra óptica con protección exterior de tipo adherente o apretada (tight buffer), LSZH (Low Smoke Zero Halogen) con diámetro de 6.0 mm. Se trata de fibras ópticas multimodo con núcleo y revestimiento de sección 50/125µm. En el eje central se disponen de las fibras y un alambre de refuerzo. Los cables de fibra óptica disponen de 3 tipos de recubrimiento: gel hidrófugo para impedir humedad y filtraciones, tubo holgado PBT para aislar las fibras y una capa bloqueadora de agua.



Especificaciones


Bobina de fibra óptica para instalaciones exteriores o interiores.
Cable con 6 fibras multimodo (MM) de 50/125µm OM2.
Cubierta exterior LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Sección total del cable de 6.0 mm.
Las fibras disponen de 3 recubrimientos: gel hidrófugo, tubo holgado PBT y capa bloqueadora de agua.
Longitud total de la bobina 300m.
Palabras clave: Bobina de fibra Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Equipo de fibra óptica

Más productos que le pueden interesar

Anuncie su negocio en
el mayor portal B2B de México.
Registrar empresa