Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 2 m (FD12) ( )

Rollo de Fibra Optica G657 A2 Para Acometida (Monomodo sc-upc / sc-upc)

Rollo de Fibra Optica G657 A2 Para Acometida (Monomodo sc-upc / sc-upc)

desde $ 300 /ud
Contactar
Venta de Rollos de Fibra Óptica Monomodo G657 A2 para Acometida Marca Condumex. Tenemos de 25 mts, 50 mts, 75 mts y 125 mts Especificaciones Técnicas: Conector 1 sc-upc 1550nm Il 0.04 Rl -58.20...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

$ 4,701.89 /ud
Contactar
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

$ 1,400.27 /ud
Contactar
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH37)

Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm duplex de 500 m (FH37)

$ 6,301.23 /ud
Contactar
Bobina de cable de fibra óptica multi-modo duplex (2 fibras). La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 62.5/125 micrones (um). La protección exterior es de tipo adherente o apretada...
Cable OM3 de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 50/125 de 20m (FY79)

Cable OM3 de fibra óptica LC a ST multimodo duplex 50/125 de 20m (FY79)

$ 620.09 /ud
Contactar
Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM3 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit...
Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

$ 129.99 /ud
Contactar
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

$ 1,069.32 /pqte
Contactar
Fap6weidsc sc fap cargado con seis adaptadores sc dúplex de fibra óptica multimodo (Marfil eléctrico) con el bronce de fósforo dividir mangas. Marca Pnaduit, caja nueva con 10 equipos.
SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m

SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m

$ 2.54 /ud
Contactar
Cantidad mínima: 5000 ud
SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m Latiguillos fibra optica SC
Transceptores ópticos SC de fibra óptica simple 155M--2.67G

Transceptores ópticos SC de fibra óptica simple 155M--2.67G

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 ud
YIWU LANYUAN IMPORT & EXPORT CO., LTD
Fibra óptica simple de recepción y emisión de transmisión bidireccional Conexión en caliente SFP en paquete Conector SC de fibra óptica simple Apoyar múltiple distancia de transmisión de 500 metros...
Adaptadores Multimodo Duplex Sc

Adaptadores Multimodo Duplex Sc

$ 818.05 /pqte
Contactar
Fap4weidsc panel con 4 adaptadores multimodo duplex sc fibra optica, caja con 10 equipos, marca panduit nuevos
Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125

Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125

desde $ 1.50 /m
Contactar
Cantidad mínima: 100 m
Promoción Especial - Materiales en Liquidación Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 48 Hilos Monomodo 8.3/125 Marca Superior Essex Precio: $1.50 Dlls x Mt mas Iva Tramos Disponibles 6 Rollos de 100...
Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125

Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125

desde $ 0.80 /m
Contactar
Cantidad mínima: 50 m
Promoción Especial - Materiales en Liquidación Fibra Óptica Exterior Dieléctrica 12 Hilos Monomodo 8.3/125 Marca Superior Essex Precio: $0.80 Dlls x Mt mas Iva Tramos Disponibles 50 Mts., 206 Mts.,...
Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 2V RS485 (CW14)

Vídeo a través de fibra óptica monomodo 20Km 2V RS485 (CW14)

$ 2,372.06 /ud
Contactar
Transmisor de vídeo compuesto CVBS (2 canales) y datos RS485 a través de fibra óptica monomodo que permite una distancia de transmisión de hasta 20 Km. Kit compuesto de 2 módulos (transmisor y...
Cable St a Sc Duplex Multimodo Latiguillos - 3mm

Cable St a Sc Duplex Multimodo Latiguillos - 3mm

$ 574.22 /pqte
Contactar
F6d2-3m2y st a sc patch cord dúplex multimodo, cable de 3 mm con camisa (dos conectores st en un extremo y un conector sc duplex en el otro extremo) - 62.5/125μm. Marca panduit. Producto nuevo caja...
Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm simplex de 1000 m (FH34)

Bobina de fibra óptica 62.5/125 multimodo 3.0 mm simplex de 1000 m (FH34)

$ 7,001.37 /ud
Contactar
Bobina de cable de fibra óptica multi-modo simplex (1 fibra). La sección del núcleo y su revestimiento son de sección 62.5/125 micrones (um). La protección exterior es de tipo adherente o apretada...
Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 2 m (FD12)
Tiempo de entrega: 1 semana Producto vendido
Descripción de

Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 2 m (FD12)

:
ID producto: 2025005
Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores SC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 2 m.
Palabras clave: Cable de fibra Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Equipo de fibra óptica
No es posible realizar un contacto con este producto

Este producto ya ha sido vendido.

Más productos que le pueden interesar

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$