Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Fot Conector rápido de fibra óptica(sc/apc&sc/upc) ( )

Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 50 cm (FK21)

Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo duplex 9/125 de 50 cm (FK21)

$ 220.41 /ud
Contactar
Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores FC/PC en un extremo y de conectores SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen...
Corea del Sur Ilsintech FTTH Swift SC UPC Spliceon Conector SOC Empalme Conector

Corea del Sur Ilsintech FTTH Swift SC UPC Spliceon Conector SOC Empalme Conector

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 pz
Empaquetado y envío: Detalles de embalaje : Caja de cartón paquete,200 unidad caja Detalles de entrega : 3~5 días de trabajo después de la orden comfirmada Características - De conformidad con...
China FC PC APC Patch cord de Fibra Óptica para ODF Cable de Coneción

China FC PC APC Patch cord de Fibra Óptica para ODF Cable de Coneción

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 pz
Descripción: Los cables de conexión de fibra óptica (que comúnmente llamamos saltadores de fibra y conectores de fibra óptica) se instalan en ambos extremos de los casquillos de cerámica,...
Transceptores ópticos SC de fibra óptica simple 155M--2.67G

Transceptores ópticos SC de fibra óptica simple 155M--2.67G

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 10 ud
YIWU LANYUAN IMPORT & EXPORT CO., LTD
Fibra óptica simple de recepción y emisión de transmisión bidireccional Conexión en caliente SFP en paquete Conector SC de fibra óptica simple Apoyar múltiple distancia de transmisión de 500 metros...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

$ 4,729.09 /ud
Contactar
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Pulidora de Conectores de Fibra Óptica

Pulidora de Conectores de Fibra Óptica

$ 1 /ud
Contactar
Características: • Proceso de alta velocidad • Enorme capacidad • fc, sc, st, lc, mu • mtp, mpo, mtrj • upc o apc • Accesorios de pulido: p.c. • 20 connectors: fc, sc, st • 24 connectors: lc &...
SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m

SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m

$ 2.54 /ud
Contactar
Cantidad mínima: 5000 ud
SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m Latiguillos fibra optica SC
Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

Adaptadores (6) Sc Duplex de Fibra Optica Multimodo

$ 1,069.32 /pqte
Contactar
Fap6weidsc sc fap cargado con seis adaptadores sc dúplex de fibra óptica multimodo (Marfil eléctrico) con el bronce de fósforo dividir mangas. Marca Pnaduit, caja nueva con 10 equipos.
Conectores de fibra optica

Conectores de fibra optica

A convenir
Contactar
Conectores de fibra optica sun Telecom, todo tipo de conectores: sc, st, fc, lc, asi como trambien sma905, mtrj, mu,etc. Para todo tipo de soluciones, con distintas especificaciones de acuerdo a...
Limpiador de ferrula de fibra optica sun-fot-302

Limpiador de ferrula de fibra optica sun-fot-302

A convenir
Contactar
Limpiador de ferrula de fibra optica sun Telecom, para el limpiado de ferrulas en patchcords y pigtails, así como también microfibras. De alto desempeño y eficiencia.
Fusionadora de fibra óptica precio competitivo

Fusionadora de fibra óptica precio competitivo

desde $ 1,300 /ud
Contactar
Descripción SKYCOM T-108H es la versión mejorada del T-107H. Se ha pasado con éxito las pruebas de CE. SGS y ISO 9001. Características principales > Monitor LCD a color de 5 pulgadas de alta...
Adaptadores Multimodo Duplex Sc

Adaptadores Multimodo Duplex Sc

$ 818.05 /pqte
Contactar
Fap4weidsc panel con 4 adaptadores multimodo duplex sc fibra optica, caja con 10 equipos, marca panduit nuevos
Montura piggyback desmontable para sc 8-11"

Montura piggyback desmontable para sc 8-11"

$ 975.24 /ud
Contactar
Una montura de tres puntos de rápido desmonte y reinstalación con realineación automática.Esta, en la mayoría de los casos, se asegura con los tornillos que ya se encuentran presentes en el tubo...
Montura Piggyback desmontable para sc

Montura Piggyback desmontable para sc

A convenir
Contactar
Una montura de tres puntos de rápido desmonte y reinstalación con realineación automática. Esta, en la mayoría de los casos, se asegura con los tornillos que ya se encuentran presentes en el tubo...
Interfase scs-scs para interconectar sistemas scs

Interfase scs-scs para interconectar sistemas scs

$ 2,641.95 /ud
Contactar
Interfase scs-scs para interconectar sistemas scslinea: my homecaracterísticas Características eléctricas : 27 vcd, consumo: 2 ma - 33 ma Características especiales : la interfase scs-scs permite...
Kit de pulido de conectores de fibra optica sun-tk200p

Kit de pulido de conectores de fibra optica sun-tk200p

A convenir
Contactar
Cajas de herramientas para pulido de conectores de fibra optica sun Telecom, ideales para la terminacion y pulido en campo de cables de fibra optica. Las herramientas incluidas son de calidad alta...
Adaptadores de fibra optica

Adaptadores de fibra optica

A convenir
Contactar
Adaptadores de fibra optica sun Telecom, todo tipo de adaptadores: sc, lc, st, fc, sma905, mtrj, con diferentes especificaciones de acuerdo a sus requerimientos.
Tiempo de entrega: 1 semana Producto no disponible
Descripción de

Fot-Conector rápido de fibra óptica(sc/apc&sc/upc)

:
ID producto: 4815580
Montaje de campo El conector rápido SC / PC para FTTH puede proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el campo. Las opciones están disponibles para 900 micrones permitiendo que el instalador termine y haga la conexión en minutos en el equipo y los paneles de remiendo de la fibra. Este sistema de conector elimina cualquier requisito de epoxi, adhesivos o costosos hornos de curado y pulido y la inspección de superficies de fibra.
Característica
Tubo de fibra instalado en fábrica
 No requiere epoxi ni pulido
 Terminación de fibra rápida y sencilla en el campo
 Elimina la longitud excesiva del cable y el almacenamiento de empalmes
Coficiencia efectiva

Solicitud
 Paneles de control
 Marcos de distribución
 Mantenimiento o restauración de emergencia de redes de fibra óptica
Terminos OFTH
Conexión en el escritorio para entornos LAN
Palabras clave: Conector rápido de fibra , Ftth , conector rápido , herramientas ópticas , panel de parches Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Equipo de fibra óptica
No es posible realizar un contacto con este producto

Más productos que le pueden interesar

Anuncie su negocio en
el mayor portal B2B de México.
Registrar empresa