Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Generador medidor multímetro de luz para fibra óptica 1310nm 1550nm con ( )

Fuente de luz de fibra optica sun-ls200

Fuente de luz de fibra optica sun-ls200

A convenir
Contactar
Fuente de luz de fibra optica sun Telecom, este modelo es portatil y de facil manejo, es usado para medir la perdida optica en fibras monomodo o multimodo para sistemas de mantenimiento, tiene una...
Fuente de luz LED iluminador para fibra óptica 1x16W RGB 20mm RF (FC11-0002)

Fuente de luz LED iluminador para fibra óptica 1x16W RGB 20mm RF (FC11-0002)

$ 2,136.03 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Fibra óptica PMMA para LED de 200 fibras de 0,75mm y longitud 8m (FC24)

Fibra óptica PMMA para LED de 200 fibras de 0,75mm y longitud 8m (FC24)

$ 3,436.20 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Medidor de potencia de fibra optica sun-opm100

Medidor de potencia de fibra optica sun-opm100

A convenir
Contactar
Medidor de potencia de fibra optica sun Telecom, con un diseño ergonomico, compacto diseño y un ventajoso rango de medicion, este equipo es excelente para realizar mediciones a la potencia de la...
Medidor de potencia de fibra optica sun-opm200

Medidor de potencia de fibra optica sun-opm200

A convenir
Contactar
Medidor de potencia de fibra optica sun Telecom, este modelo cuenta con funciones como identificacion automatica de ondas, cambio automatico de ondas, almacenamiento de datos, etc. Ideal para las...
Medidor de Fibra Optica jdsu olp-35

Medidor de Fibra Optica jdsu olp-35

$ 5,000 /ud
Contactar
MEDIDOR PORTATIL DE FIBRA OPTICA MARCA JDSU MODELO OLP-35 Especificaciones Tecnicas: Diseño de bolsillo de gran resistencia. Pantalla digital de excelente visibilidad. Interfaz facil de usar con...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1,5mm 700m (FC33)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1,5mm 700m (FC33)

$ 4,309.62 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1mm 1500m (FC32)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 1mm 1500m (FC32)

$ 4,309.62 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 0,50mm 6000m (FC30)

Bobina de fibra óptica de iluminación por LED 0,50mm 6000m (FC30)

$ 4,296.95 /ud
Contactar
Iluminación LED con propagación a través de fibra óptica. La combinación de fibra óptica con un generador de luz LED, consigue efectos espectaculares y son muchas sus aplicaciones. El sistema...
Fibra optica

Fibra optica

$ 480 /ud
Contactar
Fibra optica, diferntes usos tipos y marcas
Rollo de Fibra Optica G657 A2 Para Acometida (Monomodo sc-upc / sc-upc)

Rollo de Fibra Optica G657 A2 Para Acometida (Monomodo sc-upc / sc-upc)

desde $ 300 /ud
Contactar
Venta de Rollos de Fibra Óptica Monomodo G657 A2 para Acometida Marca Condumex. Tenemos de 25 mts, 50 mts, 75 mts y 125 mts Especificaciones Técnicas: Conector 1 sc-upc 1550nm Il 0.04 Rl -58.20...
Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km (UF32)

$ 4,729.09 /ud
Contactar
Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM...
Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

$ 130.74 /ud
Contactar
Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica...
Máquina de corte continuo por láser de fibra óptica

Máquina de corte continuo por láser de fibra óptica

$ 55,000 /ud
Contactar
Máquina de corte continuo por láser de fibra óptica(cortadora continua) La serie lcf de máquinas de corte por láser de fibra óptica de hglaser utilizan una fuente de luz de alta calidad para el...
GW-12B Kits de Herramienta de Prueba de Fibra Óptica FTTH con Cortadora ,VFL,etc

GW-12B Kits de Herramienta de Prueba de Fibra Óptica FTTH con Cortadora ,VFL,etc

A convenir
Contactar
Empaquetado y envío: Paquete:Estándar de cartón Plazo de entrega:1 días dspués de recibir el pago Descripción: GW12B FTTH Fibra Óptica Kit de Herramientases ampliamente utilizado en la construcción...
Máquina de marcado por láser de fibra óptica para placas metálicas

Máquina de marcado por láser de fibra óptica para placas metálicas

$ 60,000 /ud
Contactar
Máquina de marcado por láser de fibra óptica para placas metálicas.(Máquina de marcado) Modelo:Lsd10el.(Máquina de marcado) Excelente resultado de marcado, puede marcar los patrones y textos que...
Colposcopio con Iluminación Coaxial por fibra óptica Mod. Star 2100

Colposcopio con Iluminación Coaxial por fibra óptica Mod. Star 2100

A convenir
Contactar
La excelente calidad óptica del cabezal con cinco cambios de magnificación, con divisor de haces integrado, con salida para cámara fotográfica y/o video, ajuste interpupilar de alta precisión por...
Máquina de marcado por láser de fibra óptica portátil

Máquina de marcado por láser de fibra óptica portátil

$ 11,000 /ud
Contactar
Máquina de marcado por láser de fibra óptica portátil(máquina láser) Descripción del producto: Utiliza un láser óptico de alta calidad de nivel internacional que proporciona un excelente resultado...
Generador medidor multímetro de luz para fibra óptica 1310nm 1550nm con
Tiempo de entrega: 1 semana Producto no disponible
Descripción de

Generador medidor multímetro de luz para fibra óptica 1310nm 1550nm con

:
ID producto: 2819693
Multímetro óptico, que emite luz laser y mide la potencia de la luz. Dispone de funciones de medición, almacenamiento y descarga de los datos medidos por este multímetro óptico. Para ser utilizado en proyectos de instalación y mantenimiento de fibra óptica. Emisor/medidor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 1310 y 1550 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes.



Especificaciones


Longitud de onda de 1310 y 1550 nm.
Aplicable a la fibra SM (monomodo) y MM (multimodo).
Tipo de laser FD-LD.
Rango de entrada: -70 +6 dBm.
Potencia de salida: -5 dBm.
Modulación de frecuencias: CW, 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz.
Conector óptico: FC/PC, ST/PC y SC/PC.
Se suministran adaptadores de formato de conector FC, ST y SC.
Función de auto-calibrado automático.
Visor LCD retro-iluminado para visualización nocturna.
Apagado automático en 10 minutos de no utilización.
Funciona con 3 pilas de tipo AA.
Tamaño: 175 x 90 x 4,5 mm.
Se suministra con funda de transporte acolchada, pilas y conectores.
Incluye cable mini USB para la conexión al ordenador.
Almacenamiento de hasta 1000 muestras.
Se suministra software para la descarga de las muestras.
Palabras clave: Generador medidor multímetro Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Equipo de fibra óptica

Más productos que le pueden interesar

Anuncie su negocio en
el mayor portal B2B de México.
Registrar empresa