Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Adaptador USB 3.0 a Ethernet 10/100/1000 Mbps (RA15 0004) ( )

Switch d-link 8 puertos 10/100/1000 mbps desktop

Switch d-link 8 puertos 10/100/1000 mbps desktop

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: dgs-1008d velocidad de transferencia: 10/100/1000 mbps numero de puertos ethernet: 8 puertos (soporte mdi/mdix en todos los puertos) uplink: si...
Switch zonet 8 puertos 10/100/1000 mbps

Switch zonet 8 puertos 10/100/1000 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: zonet modelo: zfs3228e velocidad de transferencia: 10/100/1000 mbps numero de puertos ethernet: 8 puertos uplink: si dimensiones: 6.25 x 4.12 x 1 inches (lxwxh)...
Switch d-link 8 puertos 10/100 mbps des-1108

Switch d-link 8 puertos 10/100 mbps des-1108

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: des-1108 estandares: • ieee.3 10base-t ethernet• ieee.3u 100base-tx fast ethernet• ieee.3 nway auto-negotiation• ieee 802.3x flow control...
Switch Fast Ethernet 10/100 De 5 Puertos Steren

Switch Fast Ethernet 10/100 De 5 Puertos Steren

$ 229 /ud
Contactar
Modelo: swi-005 Switch Fast Ethernet de 5 puertos, para transmisión de datos con velocidades de 10/100 Mbps. Permite crear tu propia red de computadoras y equipos periféricos (impresoras, scanners,...
Hub linksys 16 puertos 10/100 mbps auto-sensing

Hub linksys 16 puertos 10/100 mbps auto-sensing

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: linksys modelo: ef2h16 velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 16 puertos uplink: si garantía: 1 año
Hub linksys 24 puertos etherfast 10/100 mbps auto-sensing

Hub linksys 24 puertos etherfast 10/100 mbps auto-sensing

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: linksys modelo: ef2h24 velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 24 puertos uplink: si garantía: 1 año
Switch d-link 8 puertos 10/100 mbps des-1008d

Switch d-link 8 puertos 10/100 mbps des-1008d

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: des-1008d puertos: 8 puertos no administrables estandares: ieee 802.3 10base-t ethernet repeater, ieee 802u 100base-tx class ii fast ethernet...
Switch d-link 16 puertos 10/100 mbps

Switch d-link 16 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: des-1016d velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 16 puertos uplink: si administrable: no metodo de transmicion:...
Adaptador usb 3.0 (a Hembra a a Hembra) (UY06-0002)

Adaptador usb 3.0 (a Hembra a a Hembra) (UY06-0002)

$ 33.10 /ud
Contactar
Adaptador compacto que en un extremo dispone de conector USB 3.0 tipo A hembra y en el otro extremo dispone de conector USB 3.0 tipo A hembra. El conector USB 3.0 dispone de 9 pins y la masa y...
Switch d-link 24 puertos 10/100 mbps

Switch d-link 24 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: des-1024d velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 24 puertos rj-45 10/100mbps tasa transferencia de datos: - ethernet:...
Switch zonet 16 puertos 10/100 mbps

Switch zonet 16 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: zonet modelo: zfs3016b velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 16 puertos uplink: -- memoria de buffer: 4mb soporte de vlan: no power:...
Switch zonet 5 puertos 10/100 mbps

Switch zonet 5 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: zonet modelo: zfs3005p velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 5 x puertos rj-45 mdx1 x puerto mdi (uplink) alimentacion: 100~240v,...
Switch zonet 24 puertos 10/100 mbps

Switch zonet 24 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: fabricante: zonet modelo: zfs3124-04 velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 24 puertos uplink: si garantía: 1 año
Switch zonet 8 puertos 10/100 mbps

Switch zonet 8 puertos 10/100 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: zonet modelo: zfs3018p velocidad de transferencia: 10/100 mbps numero de puertos ethernet: 8 puertos uplink: si garantía: 1 año
Conversores Medios NT-3100 10/100/1000M Ethernet

Conversores Medios NT-3100 10/100/1000M Ethernet

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 5 pz
Conexión de forma 10/100/1000Gigabit Ethernet Estándares: IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet...
Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

Conversor de fibra óptica 100 Mbps monomodo de ST a RJ45 a 25Km duplex 1310nm

$ 1,408.37 /ud
Contactar
Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX)...
Router inalambrico d-link rangebooster n 802.11n 300 mbps

Router inalambrico d-link rangebooster n 802.11n 300 mbps

A convenir
Contactar
Información técnica: Fabricante: d-link modelo: dir-635 no.De puertos ethernet - 4 puertos lan 10/100 mbps fast ethernet mdi/mdix- 1 puerto wan 10/100 mbps fast ethernet mdi/mdix (soporta dirección...
1000 pies Cat6 cable impermeable al aire libre de Ethernet

1000 pies Cat6 cable impermeable al aire libre de Ethernet

A convenir
Contactar
Cantidad mínima: 30000 m
Guangzhou ENPU communication Technology Co., Ltd
Instrucción del cable : Cable Cat6 suministro de la transmisión 2,5 veces más que Cat5e ancho de banda de alta velocidad, ACR valor 300% más que Cat5e, Se utiliza para el sistema de red lan de alta...
Adaptador USB 3.0 a Ethernet 10/100/1000 Mbps (RA15-0004)
Tiempo de entrega: 1 semana Producto no disponible
Descripción de

Adaptador USB 3.0 a Ethernet 10/100/1000 Mbps (RA15-0004)

:
ID producto: 2597481
Adaptador USB 3.0 a Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps). Permite disponer de una conexión de 1Gb sin necesidad de abrir el ordenador pues basta con conector este adaptador al puerto USB.



Especificaciones


Compatible USB 1.1, 2.0 y 3.0.
Velocidad USB 3.0 de hasta 5 Gbps.
Se alimenta a través del puerto USB.
Soporta operativas half/full duplex.
Compatible con entornos Windows y Mac OS.
LEDs indicadores de Link, Actividad/Velocidad.
Negociación automática de la velocidad.
Conector RJ45 compatible auto MDIX.
Compatible IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-Tx y 802.3ab 1000Base-T.
Tamaño módulo: 68 x 24 x 15 mm.
Integra cable de 9 cm terminado en conector USB A-Macho.
Consumo: 5 VDC a 530 mA.
Palabras clave: Adaptador USB 3 Categoría: Computación > Redes y comunicaciones > Tarjetas de red

Más productos que le pueden interesar

Venda sus productos en el mayor portal de comercio entre empresas


$